Длина прямоугольника 9 см. а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:55
    0
    Ну раз ширина в 3 раза меньше, то длина = 9, а ширина 9/3=3. S = а на б (9 х3=27 см. кв). P=9+3+9+3 = 24 см)