Из Москвы в Новосибирск вышли одновременно два самолета. Первый летел со скоростью 700 км/ч и прибыл в Новосибирск тремя часами раньше второго самолета, скорость которого 400 км/ч. Сколько километров от Москвы доНовосибирска?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:30
    0
    700 * (х - 3) = 400 * х

    700 х - 2100 = 400 х

    700 х - 400 х = 2100

    300 х = 2100

    х = 2100 : 300

    х = 7 часов всего полет

    тогда 700 * (7 - 3) = 700 * 4 = 2800 км пролетел первый

    400 * 7 = 2800 км пролетел второй

    Всего расстояние 2800 км

    надеюсь правильно