Раскройте скобки.

a) 2 (x-7y+3z)

б) - 7 (5-a-4b)

в) (c-8d+6b) • (-1,2)

г) - 0,6x • (-5+3m-1,4n)

д) - p • (-x+2y-4,6)

e) - 8 • (3,4a+1,2b-5,16c-2,3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:41
    0
    А) 2 * (х - 7 у + 3z) = 2x - 14y + 6z

    б) - 7 * (5 - a - 4b) = - 35 + 7a + 28b

    в) (c - 8d + 6b) * (- 1,2) = - 1,2c + 9,6d - 7,2b

    г) - 0,6x * (- 5 + 3m - 1,4n) = 3x - 1,8xm + 0,84xn

    д) - p * (- x + 2y - 4,6) = px - 2yp + 4.6p

    е) - 8 * (3,4a + 1,2b - 5,16c - 2,3) = - 27,2a - 9,6b + 41,28c + 18,4