Капитан на вопрос : - отвечал:. Сколько в карауле.

1/3 это дробь Я знаю как решить

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:21
    0
    На лицо - 9 человек. (1/3 команды)

    Остальные - в карауле.

    1) 9*10=90 (ч)

    2) 90/3=30 (ч)

    Выражение: (9*10) / 3=30.

    Ответ: в карауле 30 людей.

    Не уверенна в задаче)) По моему правильно))

    Или:

    На лицо - 9 человек. (1/3 команды)

    Остальные - в карауле.

    1) 9 * 3 = 27 (чел) В 3 командах

    2) 27 - 9 = 18 (чел)

    Ответ: в карауле 18 людей.