Длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет третью часть его длины. Найди его периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:35
    0
    Ширина 1/3 длины 15:3=5 см

    периметр 2*5+2*15=10+30=40

    площадь 15*5=75