У Ани есть шесть трёхрублёвых марок и одна двухрублевая. чтобы оплатить доставку письма, нужно наклеить марки на сумму 11 рублей. какие марки надо наклеить на конверт?

запиши равенство: 11 = ...

выпиши суммы, которые можно оплатить этими марками.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:29
    0
    6 марок по 3 рубля

    1 марка - 2 рубля

    11 рублей=3+3+3+2

    Необходимо наклеить 3 трёхрублёвые марки и 1 двухрублевую.

    Какие суммы можно оплатить этими марками:

    3+3+3+3+3+3=18 рублей

    3+3+3+3+3=15 рублей

    3+3+3+3=12 рублей

    3+3+3=9 рублей

    3+3=6 рублей

    3+2=5 рублей

    3+3+2=8 рублей

    3+3+3+3+2=14 рублей

    3+3+3+3+3+2=17 рублей

    3+3+3+3+3+3+2=20 рублей.