В альбоме 11 свободных страниц. В него раскладывают 70 открыток, по 6 открыток на каждую страницу.

Сколько открыток не поместится в альбом

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:48
    0
    1) 6 * 11 = 66 (о) открыток поместится на 11 стр

    2) 70 - 66 = 4 (о) открытки не поместятся
  2. 19 января, 21:43
    0
    11*6=66 открыток разложили на 11 страницах

    70-66=4 открытки осталось разложить