выберите равносильные уравнения:

1) / у+2/=7 и (у-5) (у+9) = 0

2) / 2 у+5/=3 и (у+1) (у+4) = 0

3) / 5 х-11/=4 и (х-8) (х-3) = 0

4) / 8-х/=2 и (х-6) (х-1-) = 0

p/s:вот эти палочки означают прямые скобки не круглые а прямые

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:07
    0
    1) / y+2/=7 (у-5) (у+9) = 0 равносильны, если имеют одинако

    y+2=7 или у+2=-7 у-5=0 или у+9=0 вые корни, решим каждое из них

    у=5 у=-9 у=5 у=-9

    2) / 2 у+5/=3 (у+1) (у+4) = 0

    2 у+5=3 или 2 у+5=-3 у+1=0 или у+4=0

    2 у=3-5 2 у=-3-5 у=-1 у=-4

    2 у=-2 2 у=-8

    у=-1 у=-4

    3) / 5 Х-11/=4 (х-8) (Х-3) = 0

    5 Х-11=4 или 5 Х-11=-4 Х-8=0 или Х-3=0

    5 Х=15 5 Х=7 Х=8 Х=3

    Х=3 Х=7/5

    4) / 8-Х/=2 (Х-6) (Х-10) = 0

    8-Х=2 или 8-Х=-2 Х-6=0 или Х-10=0

    Х=6 Х=10 Х=6 Х=10

    Теперь выбери равносильные