Помогите решить задачу. В альбоме 11 свободных страниц. В него раскладывают 70 открыток, по 6 открыток на каждую страницу. Сколько открыток не поместилось в альбом?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:29
    0
    11*6=66 (отк.) разложили.

    70-66=4 (отк.)

    Ответ: 4 открытки не поместилось в альбом.