Помогите задачу

в альбоме 11 свободных страниц. В него раскладывают 70 открыток, по 6 открыток на каждую страницу. сколько открыток не поместмтся в альбом?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:56
    0
    11*6=66 открыток разложили на 11 страницах

    70-66=4 открытки осталось разложить
  2. 10 января, 19:56
    0
    1) 11*6=66 открыток на 11 страниц

    2) 70-66=4 открыток не поместится

    ответ: 4 открытки не поместятся в альбом.