Периметр прямоугольника равен 36 см, длина одной стороны 10 см. Найди длину другой стороны

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:50
    0
    Р = (а+b) * 2

    b=P/2-а

    b=36/2-10=8 см

    Ответ 8 см
  2. 5 марта, 11:06
    0
    1) 36:2-10=18-10=8 см-длина второй стороны.