а) Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 10 км/ч и 12 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 ч? через 1,3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 11:41
    0
    1) Через 1 час они будут на расстоянии 10+12=22 км друг от друга

    2) Через 1,3 ч они будут на расстоянии (10+12) * 1,3=22*1,3=28,6 км друг от друга
  2. 1 ноября, 12:34
    0
    через 1 ч : (10+12) * 1=22[км]

    через 1,3 ч : (10+12) * 1,3=28,6[км]