Два велосипедиста одновременно выехали из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 10 километров час 12 километров час. На каком расстоянии друг от друга они будут через 1 час? через 1, 3?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:23
    0
    Т. к. они едут в разных направлениях, то их скорость относительно друг друга будет 10+12=24 км в час. Значит через 1 час они будут на расстоянии 24 км друг от друга, через 1.3 часа 1.3*24=31.2 км, т. е 31 км 200 м.

    Формула: S=V*t
  2. 30 января, 11:47
    0
    1) 10*1+12*1=22 (км) - растояние через час

    2) 10*1.3+12*1.3=13+15.6=28.6 (км) - растояние через 1.3 часа

    ответ 1) 22 км; 2) 28.6 км