Лягушки сильно отличаются по цвету и размеру. Длина древесной лягушки 25 мм, леопардовой в 3 раза больше чем древесной. Какова длина лягушки быка, если она в 2 раза больше общей длины древесной и леопардовой

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 09:18
    0
    1. 25*3=75 мм - леопардовая лягушка

    2. 75+25=100 мм-древесная и леопардовая лягушки

    3. 100*2=200 мм.
  2. 17 августа, 11:03
    0
    1) 25•3=75 (мм) - леопардовая

    2) 25+75=100 (мм) - леопардовая и древесная

    3) 100•2=200 (мм)

    Ответ: 200 мм