Длина африканской лягушки-голиафа на 7 см больше длины американской жабы-ага и на 12 см - лягушки-быка. Определить длину каждой лягушки, если известно, что длина лягушки-быка состлвляет пять восьмых длины лягушки-голиафа

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:25
    0
    X - лягушка-голиаф, y - жаба-ага, z - лягушка-бык

    x-7=y

    x-12=z

    z=5/8x

    x-12=5/8x

    x-5/8x=12

    3/8x=12

    x=12*8/3

    x=96/3

    x=32 - лягушка-голиаф

    y=32-7=25 - жаба-ага

    z=32-12=20 - лягушка-бык