Столовой для приготовления обеда потребовалась моркови в 8 раз меньше, чем картофеля, но в 2 раза больше, чем лука. Сколько килограммов картофеля потребовалась, если лука взяли 1 целую 7/8?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:32
    0
    1 7/8*2=15/8*2=30/8 кг потребовалось моркови

    30/8*8=30 кг потребовалось картофеля