В библиотеке за 2 дня выдали 840 книг. В первый день выдали на 270 книг больше, чем во второй. Сколько книг выдавали каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:12
    0
    (x+270) + x=840;

    2x=840-270;

    2x=570;

    x=570:2;

    x=285-во второй день.

    285+270=555 - в первый день.
  2. 20 июля, 03:39
    0
    (270 + x) + x = 840

    x + x = 840 - 270

    2x = 570

    x = 570 : 2

    x = 285

    1 день 270 + 285 = 555 книг

    2 день 285 книг