Задача1 внуку 9 лет бабушка старше внука в 6 раз на сколько лет внук моложе бабушки задача 2 в столовой для приготовления обеда потребовалась моркови в 6 раз меньше чем картофеля а лук в 2 раза меньше чем моркови сколько килограммов картофеля потребовалосьесли лука взяли 4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:08
    0
    1) 9*6=54 (г) - возраст бабушки

    2) 54-9=45 (на) - на 45 лет внук моложе бабушки

    Ответ: на 45 лет

    1) 4*2=8 (кг) - морковь

    2) 6*8=48 (кг) - картофель

    Ответ: 48 кг