Решите уравнение: 4^-9+х=4 решите подалуйста

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:25
    0
    Показатель степени надо записать в скобках, а то не очень понятно что к нему относится - 9 или - 9+х, но скорей всего вот так

    4^ (-9+x) = 4

    -9+x=1

    x=9+1

    x=10