Решите уравнение подалуйста (x+43) •100=234 и 150 - (x+75) = 35

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:03
    0
    (x+43) ·100=234 / : 100

    x+43=2,34

    x=2,34-43

    x = - 40,66

    150 - (x+75) = 35

    150-x-75=35

    -x=35-150+75

    -x = - 40 / : (-1)

    x=40