В первом магазине купили продуктов на 6 целых три четвертых тысяч рублей, что больше, чем во втором магазине, на 2 целых девятнадцать двадцатых тысяч рублей, и меньше чем в третьем магазине, на 1 целую девять двадцатых тысяч рублей. Сколько всего денег истратили на покупку продуктов в этих трех магазинах?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:25
    -1
    1) 6 3/4 - 2 19/20 = 27/4 - 59/20 = (135-59) / 2076/20 = 3,8 (тыс. руб.) - на такую сумму куплено во втором магазине

    2) 6 3/4 + 1 9/20 = 27/4 + 29/20 = (134+29) / 20=164/20=8,2 (тыс. руб.) - на такую сумму куплено товаров в третьем магазине

    3) 6 3/4=6,75

    4) 6,75+3,8+8,2=18,75 (тыс. руб.) - истратили на всю покупку
  2. 17 марта, 16:14
    -2
    6 3/4 - 2 19/20 = 27/4 - 59/20 = 135/20 - 59/20 = 76/20 = 19/5 = 3 4/5 тыс руб - на столько купили во 2-м магазине.

    6 3/4 + 1 9/20 = 27/4 + 29/20 = 135/20 + 29/20 = 164 / 20 = 41/5 = 8 1/5 тыс. руб - на столько скупились в 3-м магазине

    6 3/4 + 19/5 + 41/5 = 27/4 + 19/5 + 41/5 = 135/20 + 76/20 + 164/20 = 375/20 = 75/4 = 18 целых 3/4 тыс. руб скупились в трех магазинах