В первом магазине купили продуктов на 63/4 тенге, что больше, чем во втором магазине, на 2 19/20 тенге и меньше, чем в третьем магазине, на 19 / (20) тенге. Сколько всего денег истратили на покупку продуктов в этих трёх магазинах?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:53
    0
    1) 63/4-2 19/20=64/5=12 4/5 тенге (истратили во 2 м магазине) ; 2) 63/4+19/20=167/10=16 7/10 тенге (истратили в 3 м магазине) ; 3) 63/4+64/5+167/10=45,25 тенге (всего потратили в 3 х магазинах).