Помогите решить!:

(1-sin^2 a) (ctg (3 П/2+a)) ^2+ctga*sin2a/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:07
    0
    Может быть

    1) sin 150 = sin (90+a)

    sin (90+60) = sin (90+a)

    а=60

    2) сos 310 = cos (270+a)

    сos (270+40) = cos (270+a)

    а=40

    3) tg П/5 = tg (П/2-a)

    tg (π/2-3π/10) = tg (П/2-a)

    а=0,3π

    4) ctg 11/6 П = ctg (2 П-a)

    ctg (2π-π/6) = ctg (2 П-a)

    а=π/6

    5) ctg (П/2-a) - tg (п+a) + sin (3 п/2 - a) / cos (П+а) = tg a - tg a - cos a / (-cos а) = 1