В первом магазине купили продуктов на 6 3/4 тыс. рублей, что больше, чем во втором магазине, на 2 19/20 тыс. рубдей и меньше, чем в третьем магазине, на 1 9/20 тыс. руб. Сколько всего денег истратили на покупку продуктов в этих трех магазинах

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:14
    0
    6 3/4-2 19/20=6 15/20-2 19/20=5 35/20-2 19/20=3 16/20=3 4/5 тыс (2 магазине)

    6 3/4+1 9/20=6 15/20+1 9/20=7 24/20 = 7 6/5 = 8 1/5 тыс (3 магазине)

    6 3/4+3 4/5+8 1/5=6 15/20+3 16/20+8 4/20=17 39/20=18 19/20 тыс (всего)