С первой грядке собрали 11 кг огурцов. со второй-на 9 кг больше, чем с первой, а с третьей - на 4 кг меньше, чем со второй. сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:42
    0
    16 с третьей грядки)

    1) 11+9=20 (кг) - со второй

    2) 20-4=16 (кг) - со третьей.

    Ответ: 16 кг со третьей.
  2. 3 августа, 14:40
    0
    1) 11+9=20 (кг) - 2 гр

    2) 20-4=16 (кг) - 3 гр.

    Ответ: 16 кг