Дробь 3 х-2 / 2=1/3 помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:51
    0
    3 х-2=2/3

    3x-2=2/3

    3x=8/3

    x=8/3:3

    x=8/9
  2. 8 ноября, 01:54
    0
    3x - 1 = 1/3

    3x = 1/3 + 1

    3x = 1 1/3

    x = 4/3 : 3

    x = 4/9