Найдите все члены последовательности (Сn), где Cn=0,25n^2-n, заключенные между числами 3 и 8.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:18
    0
    3<0.25n²-n<8

    12
    n²-4n>12

    n²-4n-12>0 D=16+48=64

    n = (4+8) / 2=6 n = (4-8) / 2 = - 2

    +_-2__-___6_+

    n>6

    n²-4n-32<0

    D=16+128=144

    n = (4+12) / 2=8 n = (4-12) / 2=-4

    __+__-4__-___8__+__

    n>0⇒ 0
    c7=0.25x49-7=5.25