На первом диске записано 12 мультфильмов, а на втором-на 5 мультфильмов меньше. чем на первом. сколько всего мультфильмов записано на этих дисках?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:16
    0
    12-5=7 мульт - на 2 диске

    12+7=19 мульт - на двух дисках
  2. 28 февраля, 08:44
    0
    1) 12-5=7 (шт.) - мультфильмов на втором диске.

    2) 12+7=19 (шт.) - мульт. на обоих дисках.