1) на первом диске 12 мультфильмов, а на втором - 5 мультфильмов меньше, чем на первом. Сколько всего мультфильмов записано на этих дисках? 2) С первой грядки собрали 11 кг огурцов, со второй-9 кг больше, чем с первой, а с третьей - 4 кг меньше, чем со второй. Сколько килограммов огурцов собрали с третьей грядки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:58
    0
    1.

    1) 12-5=7 (Мультфильмов) - на втором диске

    12+7=19 (Мультфильмов) - Всего

    2.

    1) 11+9=20 (Г) собрали с второй грядки

    2) 20-4=16 (Г) Всего
  2. 5 августа, 11:27
    0
    1) 12-5=7 на втором диске.

    2) 12+7=19

    ответ: 19 мультфильмов на двух дисках.

    1) 11+9=20 собрали со второй грядки

    2) 20-4=16

    ответ: 16 кг. огурцов собрали с третьей грядки.