планом было предусмотрено снижение себестоимости продукции на 3%. Фактически в отчетном периоде себестоимость выросла на 5%. определить относительную величину выполнения плана

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:33
    0
    Я думаю так ... но могу ошибаться ...

    себестоимость Х

    снизилась на 3%:

    х-0,03 х=0,97 х

    выросла на 5%:

    х+0,05 х=1,05 х

    0,97 х/1,05 х * 100%=92,38% (примерно).

    План не выполнили на 92,38%-100%=-7,62%

    Ответ. план не выполнили на 7,62%