анализ решения задачи арифметическим методом из двух городов, расстояние между которыми 484 км, выехали одновременно на встречу друг другу велосипедист и мотоциклист. через 4 часа расстояние между ними оказалось 292 км. определите скорость велосипедиста и мотоциклиста, если скорость мотоциклиста в 3 раза больше скорости велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:47
    0
    484-292=192 (км) - проехали вместе за 4 часа

    192:4=48 (км/ч) - скорость сближения

    1+3=4 - части составляют 48 км/ч

    48:4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    48-12=36 (км/ч) - скорость мотоциклиста
  2. 16 декабря, 10:12
    0
    Х-скорость В. 3 х - скорость М

    484-292=192194/4=48

    х+3 х=484 х=48 х=12-скорость В 3*12=36 скорость М