Из 35 м атласа и 15 м тюля сшили 10 штор. Сколько метров ткани израсходовали на каждую штору?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:21
    0
    1) 35+15=59 (м) понадобилось всего

    2) 50:10=5 (м) израсходовано на одну штору

    ответ: 5 метров
  2. 2 июля, 09:34
    0
    1) 35 м + 15 м = 50 м - общее кол-во атласа и тюля

    2) 50 м: 5 м = 10 м

    Ответ: 10 м израсходовали на каждую штору