Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56,4 км/ч и 4 часа со скроростью 62,7 км/ч найдите среднюю скорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 07:39
    0
    3*56,4=169,2 км проехал автомобиль за 3 часа

    4*62,7=250,8 км проехал автомобиль за 4 часа

    3+4=7 ч - время всего пути

    169,2+250,8=420 км - весь путь

    420 : 7 = 60 км/ч средняя скорость автомобиля