Завод получил заказ на изготовление 300 электронных игр в опр. срок завод изготовил на 10 игр больше заплонированого и на день раньше срока. сколько игр в день изготовляет завод?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:30
    0
    Пусть завод в день по плану должен изготовить Х игр. по факту изготавливал х+10 игр. В день по плану завод должен изготавливать 300:х игр, а фактич. изготавливал 300: (х+10) игр. уравнение:

    300/х-300 / (х+10) = 1; решим и имеем квадратное уравнение

    х квадрат+10 х-3000=0; отсюда х=50. Значит, по плану завод должен изготовить 50 игр, но фактически изготавливал 50+10=60 игр. Ответ: 60 игр.