Завод получил заказ на изготовление в определённый срок 300 новых электронных книг. Изготавливая в день на 10 игр больше запланированного, завод выполнил заказ на 1 день раньше срока. Сколько электронных книг извотавливал завод за 1 день?

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:03
    0
    х - игр/день по плану

    х+10 игр/день начал изготавливать завод

    300/х=300/х+10 + 1 (день)

    Общий знаменатель х (х+10)

    300 х+3000=300 х+х^2 + 10 х

    х2 + 10 х-3000=0

    х=50 (игр/день) - должен был изготавливать завод по плану

    50+10=60 (игр/день) - изготавливал завод