Автомобильный завод получил большой заказ Для выполнения заказа в срок он должен ежедневно выпускать 100 автомобилей. Выпуская в день на 20 автомобилей больше, завод на 5 дней раньше срока успел выпустить на 10% автомобилей больше. Заказ на производство какого количества автомобилей получил этот завод?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:29
    0
    V1 - предполагаемая скорость производства

    v2 - реальная скорость производства

    t - срок сдачи

    S - кол-во автомобилей

    {S = t * v1

    {1,1S = (t-5) * v2

    {t = S / v1

    {1,1S / v2 + 5 = t

    1,1S / v2 + 5 = S / v1

    (1,1S / v2 + 5) / S = 1/v1

    1,1S / (v2 * S) + 5 / S = 1/v1

    1,1 / v2 + 5 / S = 1/v1

    5 / S = 1/v1 - 1,1 / v2

    5 / (1/v1 - 1,1 / v2) = S

    S = 5 / (1 / 100 - 1,1 / 120) = 6000

    Ответ: 6000 автомобилей