найдите такое число х чтобы равенство было верным 12/х = 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:49
    0
    12*3=36

    36:4=9

    значит 12/9 = 3/4 думаю правельно
  2. 7 июня, 14:27
    0
    Х = 16

    12/16=3/4

    Решение:

    12*4=48

    48/3=16