Решите задачу разными способами. Запишите решение и ответ. Мама купила елочную мишуру: 4 штуки по 10 рублей и 4 штуки по 8 рублей. Сколько стоила вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:23
    0
    1 способ

    1) 10 * 4 = 40 (руб) стоили 4 мишуры по 10 руб.

    2) 8 * 4 = 32 (руб) стоили 4 мишуры по 8 руб.

    3) 40 + 32 = 72 (руб)

    Ответ: 72 рубля стоила вся покупка.

    2 способ

    1) 10 + 8 = 18 (руб) стоят вместе 1 мишура за 10 руб и 1 мишура за 8 руб

    2) 18 * 4 = 72 (руб)

    Ответ: 72 рубля стоит вся покупка.