Ира, Катя, Лена и Вика покупали ёлочные игрушки - круглые шары, шишки, мишуру и дождь. Ира купила-круглый шар, шишку и мишуру, Катя - круглый шар, шишку и дождь, Лена - круглый шар, мишуру и дождь, а Вика - шишку, мишуру и дождь. сколько стоит каждая игрушка, еслиИра заплатила - 90 руб Катя - 88 руб лена - 80 рВика 54 руб помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:54
    0
    Ира: КШ + Ш + М = 90

    Катя: КШ + Ш + Д = 88

    Лена: КШ + М + Д = 80

    Вика: Ш + М + Д = 54

    Сложим все уравнения, получим:

    3 * (КШ + Ш + М + Д) = 312

    КШ + Ш + М + Д = 104

    Теперь вычитаем из этого уравнения по очереди каждое из первых четырех:

    КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + М) = 104 - 90

    Д = 14

    КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + Д) = 104 - 88

    М = 16

    КШ + Ш + М + Д - (КШ + М + Д) = 104 - 80

    Ш = 24

    КШ + Ш + М + Д - (Ш + М + Д) = 104 - 54

    КШ = 50
  2. 22 февраля, 07:06
    0
    Ира: КШ + Ш + М = 90

    Катя: КШ + Ш + Д = 88

    Лена: КШ + М + Д = 80

    Вика: Ш + М + Д = 54

    Сложим все уравнения, получим:

    3 * (КШ + Ш + М + Д) = 312

    КШ + Ш + М + Д = 104

    Теперь вычитаем из этого уравнения по очереди каждое из первых четырех:

    КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + М) = 104 - 90

    Д = 14

    КШ + Ш + М + Д - (КШ + Ш + Д) = 104 - 88

    М = 16

    КШ + Ш + М + Д - (КШ + М + Д) = 104 - 80

    Ш = 24

    КШ + Ш + М + Д - (Ш + М + Д) = 104 - 54

    КШ = 50