В сражении участвовали 43 чёрных и 37 рыжих муравьёв. Из строя выбыли 20 муравьёв. Сколько муравьёв продолжает сражатся? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:44
    0
    43+37=80-было всего

    80-20=60-стало

    43-20=23

    22+37=60