Среднее арифметическое двух чисел равно 195, причем одно из чисел больше другого на 28 единиц. найдите меньшее число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:31
    0
    Примем одно число за х, тогда второе число (х+28)

    (х+х+28) : 2=195

    2 (х+14) : 2 = 195

    Х+14=195

    Х=181

    Ответ: 181