Сообственная скорость теплохода 28 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь против течения реки между двумя причалами, если расстояние между ними равно 75 км?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:46
    0
    28:3 = 8

    ответ 8 часов затратит теплоход
  2. 8 мая, 02:04
    0
    Скорость течения реки равна 19 км ч - 14 км чскорость течения реки равна 5 км чскорость против течения равна 14-5 км ч = 9 км ч против течения

    то беж

    19 - 14 = 5 км/ч скорость течения реки

    14 - 5 = 9 км/ч скорость против течения реки