1) 240 одинаковых деталей хотели поровну разложить в 8 коробок, а разложили поровну в 6. На сколько больше деталей, чем собирали, положили в каждую коробку?

2) В цистерне было 530 л воды. Когдаиз цистерны наполнили несколько бочек по 70 л, в ней осталось 180 л.

Сколько бочек наполнили?

3) В баке 608 л воды. Сначала привезли 6 таких баков, а потом ещё 3 таких бака. Сколько всего стало литров воды?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:26
    0
    1) 240:8=по 30 деталей хотели положить в начале. 240:6=по 40 деталей разложили потом. 40-30=на 10 деталей больше.

    2) 530-180=350 литров осталось. 350:70=5 бочек наполнили

    3) 608*6=3648 литров воды. 608*3=1824 литра воды. 3648+1824=5472 стало литров воды