В двух мешках 86 кг картошки. Узнать сколько картошки в каждом мешке. если в одном на 14 кг меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:09
    0
    86/2 = 43

    43-14=29

    43+14=57

    ответ 29 57
  2. 13 октября, 07:16
    0
    86/2=43 (кг) в среднем

    43-14=29 (кг) в первом мешке

    31+14=57 (кг) в втором мешке

    Ответ - 29 кг, 57 кг