Задача: В цистерну через 2-е трубы налили 2.28 т бензина. Через 1 трубу поступало 3.6 т бензина в 1 час, и она была открыта 0.4 часа. Через 2-ую трубу поступало за 1 час на 0.8 т бензина меньше чем через 1-ую. Сколько времени была открыта 2-ая труба?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 15:06
    0
    3,6*0,4=1,44

    3,6-0,8=2,8

    2,28-1,44=0,84

    0,84/2,8=0,3 часа