решите задачу с помощью уравнения. после того, как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в 2 раза больше, чем поставили, на полке стало 46 книг. сколько книг стояло на полке первоночально?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 11:25
    0
    Примем за х количество книг которое первоначально стояло на полке

    сняли 2+20=40

    отсюда уравнение

    х+20 - (20*2) = 46

    х+20-40=46

    х=46+40-20

    х=66

    Ответ 66 книг стояло на полке первоначально