Решите задачу с помощью уравнения: после того, как на книжную полку поставили 14 книг и снялив два раза больше чем поставили на полке стало 33 книги. сколько книг стояло на полке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:07
    0
    Предположим, что в начале было Х книг, тогда после того, как на полку поставили 14 книг, там стало (Х+14) книг, но так же мы знаем, что с полки сняли книг в два раза больше, то есть 14*2=28. Составим уравнение: Х+14-28=33 Х-14=33 Х=14+33 Х=47