Помогите решить две зодачи первоя зодача из поезда одновремено вышли два человека. Скорость первого 100 м/минуту, второго 90 м/минуту. можно ли утверждать, что они шли в противоположных направлениях, если через 4 минуты мезду ними было 7640 м по действиям.

2 зодача Игорьи Слава одновремено побежали навстречу други другу и встретились через 16 секунд. Какое растояние пробежал каждый мальчик если скорость Игооря 5 м/секунду, а Славы 4 м/ссекунду

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:45
    0
    1. Нельзя, 100+90=190 - скорость отдаления. 190*4=760 м. Лишь 760 м будет между людьми, далеко не 7,6 км.

    2. 5*16=80 м - прошел Игорь. 4*16=64 м - прошел Слава.