Решите задачу с помощью уровнения:

После того, как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в 2 раза больше чем поставили на полке стало 46 книг. Сколько книг стояло на полке первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:34
    0
    x - (20*2) = 46

    x=2*20

    x=40+46

    x=86
  2. 19 сентября, 23:11
    0
    Составим и решим уравнение. пусть первоначальное кол-во книг будет х

    х - (20*2) = 46

    х-40=46

    х=46-40

    х=6