Решить с помощью уравнения, после того, как на книжную полку поставили 20 Книги сняли в 2 раза больше, чем поставили, то на полке стало 46 книг. Сколько книг стояло на полке сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:13
    0
    1) 20*2=40 сняли

    2) 46-20=25 книг

    3) 25+40=65 книг было